Auction 787, Lot # 227
BATA CHINA, SIGLO XX. Elaborada en seda color rojo decorada en hilo policromo, con figuras de nubes, dragones, aves y flores. Botones dorados. Interior en forro satinado color rojo. Detalles de conservación y estructura. Estimado $ 30,000-40,000